COVID не пощадил. Экзорцист РПЦ скончался в Троице-Сергиевой лавре

COVID не пощадил. Экзорцист РПЦ скончался в Троице-Сергиевой лавре

. Архимандрит Герман (Чесноков), известный среди православных верующих как экзорцист, умер от осложнений, вызванных коронавирусом, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение официального сайта Троице-Сергиевой лавры.

Отмечается, что архимандрит был насельником лавры и регулярно совершал в Петропавловском храме чин “исцеления одержимых нечистыми духами”. В Церкви этот обряд также называют “отчиткой бесноватых”.”Восьмого августа 2020 года после продолжительной болезни, вызванной коронавирусной инфекцией (COVID-19), скончался насельник Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Герман (Чесноков). Братия обители скорбят о потере отца Германа и просят молитв о новопреставленном рабе Божием”, – сказано в сообщении.

В начале мая радио Sputnik также сообщало о кончине двух монахов в Троице-Сергиевой лавре . В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.

один + 10 =