Фильм священника Бежецкой епархии о великой княгине Елизавете Федоровне получил приз оргкомитета кинофестиваля в Севастополе

Короткометражный игровой фильм “Беседа” священника Бежецкой епархии стал фильмом церемонии открытия  кинофестиваля “Святой Владимир” и получил приз оргкомитета фестиваля, сообщает Патриарший совет по культуре. Кинофестиваль прошел с 17 по 22 октября 2020 года в Крыму, в г. Севастополе. Председатель жюри фестиваля – режиссер Юрий Кара. Представлял фильм на кинофестивале актер фильма Дмитрий Тихонов. Фильм рассказывает о событиях 1905 года. Великая княгиня Елизавета Федоровна приняла решение побеседовать в тюрьме с Иваном Каляевым, убийцей своего супруга великого князя Сергея Александровича Романова. В ролях – Алена Бабенко и Дмитрий Тихонов. Сценарист и режиссер фильма – иеромонах Силуан (Конев), настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья, ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии.

тринадцать − 5 =