Известные спортсмены выступили в поддержку Сербской Церкви в Черногории

Известные спортсмены поддержали Сербскую Православную Церковь в Черногории в ее борьбе за свои права, которые ущемляются дискриминационным законом о свободе вероисповедания.

Известные спортсмены выступили в поддержку Сербской Церкви в Черногории

«Молчание перед неправдой это не по-спортивному, не по-рыцарски, а прежде всего не по-христиански. Поэтому мы, те, кто посвятил свою жизнь спорту и борьбе за спортивные успехи и награды, которые одновременно для нас являются успехом веры и за которые мы благодарны Богу, считаем своей обязанностью и необходимостью выразить поддержку нашей Церкви», – говорится в подписанном ими обращении.

Сербские спортсмены подчеркивают, что призваны делать согласно своему званию, столько, сколько могут и сколько им дал Бог: «Ни меньше, ни больше, а то, что мы не сможем сделать, остается сделать Господу и восполнить наши недостатки».

Акции в поддержку Сербской Православной Церкви в Черногории продолжаются уже почти год. За последние несколько месяцев представители ряда профессии целенаправленно выступили с открытыми обращениями в поддержку Церкви. В рядах защитников Церкви оказались работники здравоохранения, просвещения, военнослужащие, адвокаты и представители других профессий.

3 × 4 =