Известный экзорцист РПЦ умер от коронавируса

Известный экзорцист РПЦ умер от коронавируса

Насельник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Герман (Чесноков), известный как экзорцист, скончался от осложнений, вызванных коронавирусом, сообщает официальный сайт монастыря.

“Братия обители скорбят о потере отца Германа и просят молитв о новопреставленном рабе Божием”, — говорится в сообщении.Архимандрит Герман известен в среде православных верующих тем, что регулярно совершал в Петропавловском храме возле лавры чин “исцеления одержимых нечистыми духами”. В церкви этот обряд еще называют “отчиткой бесноватых”.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.Распространение нового коронавирусаНасколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска

два × четыре =