Патриарх Кирилл поздравил Лукашенко с днем рождения

Патриарх Кирилл поздравил Лукашенко с днем рождения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с днем рождения, выразив надежду на дальнейшее развитие взаимодействия церкви с государственными структурами и обществом в стране.

“Хотел бы отметить ваше внимание к миссии Белорусского экзархата, поддержку общественно значимых инициатив духовенства и православных мирян”, – говорится в послании предстоятеля Русской православной церкви, которое приводит его пресс-служба.Патриарх Кирилл выразил убеждение в том, что дальнейшее “развитие взаимодействия церкви с государственными структурами и всеми здоровыми силами общества будет способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию жителей Беларуси”.

Лукашенко в воскресенье отмечает 66-летие. При этом в стране с 9 августа, после президентских выборов, на которых в шестой раз победил Лукашенко, начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская.Религия и мировоззрениеВ РПЦ объяснили смену главы Белорусской церкви

12 − 8 =