Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе под Харьковом на Украине, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Русской православной церкви.”Болью в моем сердце отозвалась трагическая весть об авиакатастрофе в Харьковской области, в которой погибли и получили тяжелые травмы курсанты и военнослужащие украинской армии. Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Глубоко сопереживая родным и близким погибших, молюсь об утешении скорбящих и скорейшем исцелении раненых”, – говорится в письме патриарха Кирилла к президенту Украины Владимиру Зеленскому, опубликованном на сайте Русской православной церкви.

Также патриарх Кирилл направил соболезнования митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в пятницу вечером возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находились 27 человек: семь членов экипажа и 20 курсантов, одного курсанта к полетам не допустили. Погибли 26 человек. Один человек выжил. По факту крушения возбуждено дело.

Зеленский временно запретил летать на Ан-26 из-за катастрофы

1 + семнадцать =