Патриарх запретил в служении иеромонаха Сергиевой лавры за участие в ДТП

Патриарх запретил в служении иеромонаха Сергиевой лавры за участие в ДТП

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил в служении насельника Троице-Сергиевой лавры иеромонаха Клавдиана (Сафонова) в связи с произошедшим с его участием ДТП, говорится в указе предстоятеля РПЦ.

“Иеромонах Клавдиан (Сафонов), насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, запрещается в священнослужении до окончания рассмотрения его дела в дисциплинарной комиссии в связи с произошедшим с его участием дорожно-транспортным происшествием”, – говорится в указе, опубликованном на сайте Московской городской епархии.

В патриархии не уточнили обстоятельств ДТП.До января нынешнего года 45-летний иеромонах Клавдиан являлся настоятелем столичного храма Евфросинии Московской. После этого он был направлен для дальнейшего служения в Троице-Сергиеву лавру в подмосковном Сергиевом Посаде.

В 2014 году священнослужитель был награжден медаль МЧС России “За содружество во имя спасения”, а в 2019 году – медалью МЧС РФ “За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов”.

16 − три =