Сербский Патриарх: Меня радуют перемены в Черногории

Патриарх Сербский Ириней сделал 1 сентября небольшое заявление по поводу политических перемен, происходящих в настоящий момент в Черногории.

Сербский Патриарх: Меня радуют перемены в Черногории

«Меня более, чем радуют результаты выборов и перемены в Черногории. Особенно, что люди, которые приходят к власти намного шире смотрят на проблемы. Думаю, что они будут использовать правильные способы для решения проблем в этой стране и что Черногория вернется на правый путь, то есть тот на котором должна быть», – заявил Предстоятель Сербской Церкви.

Это заявление стало реакцией на перемены в Черногории, где в результате недавних парламентских выборов резко изменилась политическая картина. Правящая Демократическая партия социалистов, чей лидер Мило Джуканович является сейчас президентом страны, потерпела поражение, и больше не сможет формировать правительство.

18 − пять =