Состоялся первый выезд мобильного комплекса для оказания медицинской помощи, приобретенного Псковской епархией для учреждений здравоохранения Псковской области

11 октября 2021 года мобильный комплекс для оказания медицинской помощи вместе с врачами Детской областной клинической больницы прибыл в ГБУСО Псковской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района», расположенном в городе Печоры, сообщает пресс-служба Псковской епархии.

В ходе визита медицинскими работниками был совершен профилактический осмотр воспитанников центра.

Мобильный комплекс ГБУ “Детской областной клинической больницы” для оказания медицинской помощи в отдаленных точках Псковской области – один из трех комплексов, переданных в дар от Псковской епархии митрополитом Псковским и Порховским Тихоном учреждениям здравоохранения Псковской области.

Современные мобильные медицинские комплексы оснащены оборудованием для проведения профилактических осмотров, диспансеризации, а также для специализированных диагностических исследований и медицинских процедур для детей и взрослых.

15 − пятнадцать =