Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь открывает для паломников храмы и пещеры

С 20 сентября 2020 года Псково-Печерский монастырь начинает принимать паломников и гостей без ограничений, сообщает пресс-служба Псковской епархии.

• Для богослужений открываются храмы, для посещения — монастырские пещеры (кроме понедельника) и кельи Старцев.
  • Паломническая и экскурсионная служба будут работать ежедневно.
  • Для расселения открыты Паломнический центр и монастырская гостиница.
  • В четверг в монастыре братский день: богослужения совершаются только братией, проводится санитарная обработка помещений и уборка территории. В этот день для посещения с 10:00 до 18:00 открыта Михайловская площадь, часовня под Никольским храмом, работает свечная и иконная лавка. В 17:00 совершается пение акафиста святителю в Никольском храме.
  • Источник

4 × 1 =