В Благовещенской епархии помогают пострадавшим от наводнения

Представители Благовещенской епархии передают помощь пострадавшим от наводнения

В Амурской области из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации. Сотрудники социального отдела Благовещенской епархии передали одежду для пострадавших от наводнения в пункт их временного размещения в поселке Чигири Благовещенского района Амурской области, сообщает Диакония.ru. Сейчас там проживает 89 человек, в том числе 39 детей.

В Благовещенской епархии помогают пострадавшим от наводнения

Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, обращаясь к священнослужителям Благовещенской епархии, призвал оказывать деятельную помощь пострадавшим от подтопления в Амурской области, организовать прихожан на дела милосердия. «Помощь – это не обязательно денежные средства, это и теплые вещи, сухие нескоропортящиеся продукты, упакованные по отдельности в удобные для перевозки коробки и мешки. Помощь – это помещения, в которых волонтеры смогут хранить и сортировать такие пожертвования. Помощь – это топливо и транспорт, на котором эти грузы будут доставляться в затопленные районы, или топливо для него. Главное для нас – не оставаться равнодушными к чужому горю, не проходить мимо людей, которые попали в беду», – сказал архиепископ Лукиан.

Пострадавшим от паводка односельчанам помогли также и прихожане храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в селе Игнатьево Благовещенского района. На собранные средства были закуплены и переданы пострадавшим продукты длительного срока хранения и питьевая вода.

восемь + шестнадцать =