В Подгорице отметили 40-й день с кончины митрополита Амфилохия (Радовича)

В соборе Воскресения Христова в Подгорице 6 декабря была совершена Божественная литургия и молитвенное поминовение 40-го дня блаженно почившего митрополита Амфилохия (Радовича).

В Подгорице отметили 40-й день с кончины митрополита Амфилохия (Радовича)

Возглавил богослужение епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий, администратор Черногорско-приморской митрополии. Ему сослужили епископ Буэнос-Айресский и Южно-центрально-американский Кирилл, викарный епископ Диоклийский Мефодий и епископ Захолмско-Герцеговинский на покое Афанасий.

В Подгорице отметили 40-й день с кончины митрополита Амфилохия (Радовича)

Поскольку в этот день совершается память свт. Амфилохия Иконийского, в честь которого почивший получил монашеское имя, было решено именно 6 декабря, в воскресение, совершить поминовение 40-го дня.

В Подгорице отметили 40-й день с кончины митрополита Амфилохия (Радовича)

В храме молились только духовенство и монашествующие. Вход мирян был ограничен из-за эпидемии.

Владыка Иоанникий и епископ Буэнос-Айресский Кирилл недавно перенесли заболевание, но уже вернулись к активному служению.

один × три =