В Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске встретили Рождество Христово

7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле игумен Арсений (Соколов), сообщает Патриархия.ru.

В богослужении приняли участие советник-посланник Посольства России в Сирии Э.М. Курбанов, консул Сербии в Дамаске Раде Попович, сотрудники российского и сербского посольств, а также проживающие в сирийской столице чада Русской Православной Церкви.

После чтения Евангелия игумен Арсений огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии в салоне Представительства было устроено праздничное чаепитие.

пятнадцать − 11 =