Читать ria.ru в
В Московском патриархате назвали безумием и кощунством акцию Национальной лютеранской церкви Исландии, изобразившей на рекламе Иисуса Христа в образе трансвестита.

“Не перестаешь удивляться безумию, которое творится в Европе вокруг “гендерного разнообразия”. Очередной вопиющий случай произошел в Исландии, где местная национальная лютеранская церковь решила своеобразным способом привлечь молодых людей в воскресную школу, опубликовав на своей официальной странице в Facebook рекламу с изображением Иисуса Христа в образе трансвестита, танцующего под радугой”, – написал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале.

Он отметил, что “такое кощунство породило шквал возмущенных комментариев в интернете”. Авторы рекламы были вынуждены удалить ее из сети, хотя она, по словам Легойды, еще минимум две недели будет “красоваться” на автобусах, курсирующих по Рейкьявику.

В РПЦ назвали безумием изображение Христа трансвеститом в церкви Исландии

“Петур Георг Маркан, представитель Исландской церкви по работе со СМИ, весьма неловко попытался оправдать изображение Христа именно в таком виде. По его словам, Иисус Христос может являть себя в различных формах и церковь приветствует разнообразие”, – заметил представитель РПЦ.

В то же время, добавил глава синодального отдела, “по всей видимости, под давлением массы негативных отзывов”, представителю Исландской церкви все же пришлось признать, что не “все в порядке”.

“Мы знаем, что не все согласны с тем, что Христос должен выглядеть таким образом, и мы, конечно, уважаем это”, – процитировал Легойда слова Маркана, добавив, что “комментарии излишни”.

шесть + 9 =