Вводят в заблуждение. Патриарх Кирилл опроверг слухи о богатстве

Вводят в заблуждение. Патриарх Кирилл опроверг слухи о богатстве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл опроверг слухи об огромных суммах, которыми якобы располагает Русская православная церковь. По словам патриарха, такие нападки делаются, чтобы скомпрометировать и ввести народ в заблуждение.

В воскресенье патриарх провел богослужение в столичном храме пророка Илии в Обыденском переулке.

“Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, архиерее, священниках, помните, что там даже капли правды не бывает. Все это направлено на то, чтобы тех, кто правду божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал слушать и доверять”, – сказал патриарх. Его слова приводит РИА Новости.

По словам предстоятеля РПЦ, когда он был еще митрополитом, к нему обратился один из архиереев и попросил у него денег.

“У вас же шесть миллиардов долларов”. Я посмотрел на этого владыку и сказал: “Ты не шутишь?” “Да нет”… Значит, этот бред достиг сознания архиерея, и он в него поверил”, – сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также патриарх назвал правду великой силой и напомнил, что Русская православная церковь никогда не одобрит аборты и продажу младенцев от суррогатного материнства, какими бы старомодными эти заявления не выглядели.

“Пророческое служение, которое совершали древние пророки, совершается и сейчас. Как тем доставалось, так и ныне достается каждому, кто со смирением, без гордыни и обличения призван свидетельствовать правду божию, даже когда она не очень приятна слышащим”, – подытожил патриарх.

Русская православная церковь в воскресенье вспоминает ветхозаветного пророка Илию, жившего за 900 лет до рождения Иисуса Христа.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в РПЦ высказались о движении Black Lives Matter.В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.

четыре × два =